https://www.high-endrolex.com/15https://www.high-endrolex.com/15 https://www.high-endrolex.com/15 Лазер лечит! Как ведущий проктолог страны избавляет пациентов от деликатных заболеваний
Icon 01 Icon 01 roll Icon 02 Icon 02 roll Icon 03 Icon 03 roll Icon 04 Icon 4 roll Icon 05 Icon 05 roll Icon 06 Icon 06 roll Icon 07 Icon 07 roll Icon 08 Icon 08 roll About Us About Us Roll Patien Info Patien Info Roll Visitor Info Visitor Info Roll Clinical Service Clinical Service Roll Find Person Find Person Roll Carrers Carrers Roll

Hôpital du Sacré-Cœur

Лазер лечит! Как ведущий проктолог страны избавляет пациентов от деликатных заболеваний

Лазер лечит! Как ведущий проктолог страны избавляет пациентов от деликатных заболеваний

Чаще всего у людей слово «лазер» ассоциируется со словом «точность». Совершенно правильное определение, особенно когда совершенная технология попадает в опытные руки. Суть метода можно объяснить так: лазер — это воздействие предельно концентрированной мощной энергии, проще говоря — поток света.

В наше время с помощью этой особой энергии лазерного луча справляются с различными заболеваниями, проводят операции без разрезов и борются с эстетическими проблемами. Дерматолог, гинеколог, косметолог, хирург и другие специалисты уже взяли на вооружение это прекрасное изобретение.

Есть в стране специалисты, которые при помощи лазера спасают пациентов от крайне деликатных проблем. Речь идет о колопроктологах, многие из которых используют лазер для лечения геморроя, иссечения свища прямой кишки или эпителиального копчиков хода, удаления трещин, полипов и кондилом и так далее.

Один из лучших проктологов страны и основатель «Центра лазерной проктологии» Черепенин Михаил Юрьевич при помощи лазерных методик уже помог тысячам пациентов снова обрести здоровье и вернуться к полноценной жизни.

С одной стороны, лазер крайне эффективен, с другой, называть такое лечение «операцией» не хочется. Ведь само слово «операция» наводит на мысли о скальпеле, крови, швах, рубцах и общем наркозе. А лазер позволяет избежать практически всех этих пугающих вещей. Поэтому многие врачи даже называют лазерные операции «манипуляциями» или «процедурами».

Лазер воздействует точечно и молниеносно, порой это микросекунды. Он не режет, а проводит подслизистую деструкцию геморроидальной ткани с минимальной травмой слизистой тканей. Такая манипуляция бывает «бескровной», рана после заживает очень быстро и не за счет рубца, а благодаря регенерации нормальной кожной структуры. Щадящая процедура не требует мощной анестезии, не приводит к отекам и долгой реабилитации, даже швов тут просто не бывает. Поэтому лазер прекрасно показывает себя в проктологии и ведущие врачи все чаще выбирают лазер вместо скальпеля.

Лазерная геморроидопластика или LHP уже давно практикуется за рубежом, принося долгожданное облегчение страдающим от геморроя. В наше время в России есть специалисты, в совершенстве владеющие этим методом, но, к сожалению, большинство хирургов-проктологов все еще использует старые «дедовские» способы, хватаясь за скальпель.

Тем временем лазер позволяет быстро избавиться от неприятного заболевания на разных стадиях. Безболезненная малоинвазивная процедура позволяет быстро вернуться к привычному образу жизни, забыв про симптомы геморроя. Процедура LHP занимает примерно 15-20 минут, а через сутки пациент уже готов вернуться домой и начать жить своей нормальной жизнью.

В контексте лазерного лечения «быстро и без боли» — звучит не как рекламный слоган, а как настоящее спасение. Но скажем пару слов о рекламе. В рекламе по телевизору нам про лазеры никогда не рассказывают, а от геморроя героев роликов спасают исключительно свечи и мази. По словам Анны Разиной, специалиста по медицинскому маркетингу, по-настоящему работающие методики и лекарства в рекламе не нуждаются. А вот безрецептурные свечи и таблетки с недоказанной эффективностью постоянно «в эфире». Дело в том, что сложные и действующие препараты может выписать только врач, да и лечение геморроя нужно обязательно начинать именно с посещения врача. Именно такой и должна быть правильная реклама, касающаяся здоровья: «Заболел? Иди к врачу».

Хотя, конечно, тут возникает вопрос, к какому врачу идти. Выбор врача-проктолога можно начать с поиска отзывов в интернете. Сейчас достаточно специальных сайтов, где люди пишут свои впечатления от лечения. Полезно бывает заглянуть на сайты тематических конференций, там среди спикеров вы точно сможете найти лучших представителей профессии в стране. Один из ведущих российских проктологов Черепенин Михаил Юрьевич даже проводит показательные лазерные операции, чтобы продемонстрировать коллегам огромные возможности использования лазера в проктологии.

Стоит сказать, что полное выздоровление — это не заслуга лазера, это всегда комплекс: опытный врач, точная диагностика, индивидуальный план лечения, инновационное оборудование и, конечно, стремление пациента выздороветь и соблюдение всех рекомендаций. В таком случае врач способен не просто избавить от симптомов, но и запустить механизм естественного восстановления организма.

Источник - https://xn--c1adkahgmibbglbzf9c.xn--p1ai/

Website URL:

https://www.high-endrolex.com/15